华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关

 时间:2026-04-21 23:04:14

1、华为手机打开【设置】,如下图所示。

华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关

2、进入手机设置页面,打开【系统和更新】,如下图所示。

华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关

3、在系统和更新页面,打开【华为智慧能力】选项,如下图所示。

华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关

4、进入华为智慧能力设置页面,点击开启【WLAN下自动更新】开关。如下图所示。

华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关

  • 华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 华为手机默认桌面如何设置?
  • 华为怎样将所有凭据删除?
  • 华为手机如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    只知道名字怎么找人 李白古诗大全300首 软炸里脊的家常做法 怎么制作幻灯片步骤 喉炎最佳治疗方法 怎么才能当明星 通心粉怎么做好吃 怎么改照片格式 营销方案怎么写 快速减肥方法