如何通过微信公众号领取美团外卖红包?

 时间:2026-04-23 15:24:26

1、首先打开微信,点击右上角【+】。

如何通过微信公众号领取美团外卖红包?

2、然后点击【添加朋友】选项。

如何通过微信公众号领取美团外卖红包?

3、找到【公众号】选项,点击进入。

如何通过微信公众号领取美团外卖红包?

4、然后搜索【券集合外卖券】,找到后点击底部【美团外卖】

如何通过微信公众号领取美团外卖红包?

5、接着点击【美团外卖红包】选项。

如何通过微信公众号领取美团外卖红包?

6、进入红包领取页面,点击领取即可。

如何通过微信公众号领取美团外卖红包?

  • 美团APP连不上网络怎么办
  • 朴朴怎么设置账户密码
  • 美团红包雨在哪里
  • 美团立减金在哪里领取
  • 美团app如何实名认证
  • 热门搜索
    怎么变成双眼皮 今年退休工资怎么涨 雷凌怎么样 临沂大学怎么样 河南工程学院怎么样 姿势的拼音怎么写 跨行转账怎么转 肝区隐痛是怎么回事 怎么进入路由器 怎么做炸薯条