个人健康绿码如何获取

 时间:2026-04-27 18:08:53

1、打开微信我下的支付

在微信我页面中,打开支付选项。

个人健康绿码如何获取

2、点防疫健康码

打开防疫健康码选项。

个人健康绿码如何获取

3、点查看防疫健康码

点击查看防疫健康码选项。

个人健康绿码如何获取

4、点健康码出示

点击健康码出示选项,就可以获得电子健康绿码。

个人健康绿码如何获取

  • 绿码健康码怎么弄
  • 健康码怎样申请
  • 怎么获取绿色健康码
  • 支付宝怎么为家人代办健康码?
  • 微信健康码和行程码怎么弄
  • 热门搜索
    鸡眼是怎么形成的 宫颈充血是怎么回事 呼叫转移怎么取消 野山参怎么吃 快手怎么开直播 怎么治打嗝 qq号怎么注册微信 老是放屁是怎么回事 明天用英语怎么说 胃寒怎么调理