怎么发qq空间

 时间:2026-04-29 21:08:05

1、打开QQ

进入手机QQ,点击页面下面的“动态”。

怎么发qq空间

怎么发qq空间

2、点击好友动态

点击后,在弹出的页面中,找到【好友动态】。

怎么发qq空间

3、点击加号

点击右上方的【加号】,选择【说说】,编辑要发送的内容。

怎么发qq空间

4、点击发表

编辑好后,选择【发表】即可在QQ空间发说说。

怎么发qq空间

  • 怎么发qq空间
  • qq怎么绑定闺蜜关系
  • 手机QQ个性背景的设置方法
  • qq背景图怎么设置
  • qq怎么建立关系
  • 热门搜索
    亚马逊电商怎么做 无犯罪记录证明怎么开 书签怎么做 尿蛋白高是怎么回事 电脑死机怎么办 抖音怎么知道谁看过我 鹿晗为什么退出exo 微信主题怎么设置 凉拌黄花菜的做法 觊觎怎么读