vivo手机解锁后还要滑动解锁

 时间:2026-04-30 03:28:17

1、点击桌面、锁屏与壁纸

在手机上点击【设置】,进入页面后,点击【点击桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机解锁后还要滑动解锁

2、点击锁屏设置

在页面中,点击【锁屏设置】,如图所示。

vivo手机解锁后还要滑动解锁

3、点击阅图锁屏

在页面中,点击【阅图锁屏】,如图所示。

vivo手机解锁后还要滑动解锁

4、关闭阅图锁屏功能

进入页面后,找到【阅图锁屏】,把对应的开关按钮关闭,下方弹出对话窗口,点击【确定】,如图所示。

vivo手机解锁后还要滑动解锁

vivo手机解锁后还要滑动解锁

  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机侧面按键怎么设置
  • vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • vivo手机的上滑手势功能怎么打开
  • 热门搜索
    西安旅游景点门票 泉州旅游必去景点 虾爬子怎么保存 青岛旅游景点地图 东莞旅游社 交行信用卡怎么样 若尔盖旅游攻略 uac怎么关闭 江苏盐城旅游景点 浙h是哪里的车牌