音乐相册如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-05-08 19:30:53

1、在手机主屏幕打开设置

音乐相册如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

音乐相册如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

音乐相册如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

音乐相册如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到音乐相册,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

音乐相册如何开启悬浮窗权限

  • 浪漫庄园如何购买DIY建筑
  • 中国移动指纹登录在哪里开启?
  • 如何使用百度地图进行出行导航?
  • 百度地图如何查询百度地图交通号详情
  • 随申办市民云一窗通如何打开
  • 热门搜索
    一拳超人什么时候更新 朋克是什么意思 什么东西天气越热爬的越高 夏令时什么时候开始 光怪陆离的意思 有什么好看的日剧 换手率说明什么 台风什么时候来 空调显示h1是什么意思 失业证有什么优惠政策