360云盘苹果版怎么清空最近操作记录

 时间:2026-04-22 12:12:03

1、在手机中打开并运行360云盘程序。如图所示;

360云盘苹果版怎么清空最近操作记录

2、在360云盘程序窗口,输入账号和密码登录到云盘。如图所示;

360云盘苹果版怎么清空最近操作记录

3、登录到云后,点击界面中的“发现”选项。如图所示;

360云盘苹果版怎么清空最近操作记录

4、在发现选项窗口,点击“最近操作”选项。如图所示;

360云盘苹果版怎么清空最近操作记录

5、在“最近操作”选项窗口,点击右上角的“清空”选项。如图所示;

360云盘苹果版怎么清空最近操作记录

6、在弹出的“确认清空”选项窗口,点击“确定”选项按钮即可。如图所示;

360云盘苹果版怎么清空最近操作记录

  • macbook的qq音乐的播放列表怎么删除音乐
  • Outlook 2003怎样导入个人文件夹文件(.pst)
  • 上海个税计算方法2022税率表
  • MacBook pro如何把最小化窗口设置为缩放效果
  • 苹果电脑钉钉连麦不成功
  • 热门搜索
    附魔书怎么用 自传怎么写 论文脚注怎么加 宝马mini怎么样 密码锁怎么开 急性中耳炎怎么治疗 头发油怎么办 日记怎么写三年级 优派显示器怎么样 chair怎么读