极简待办如何停用TouchID

 时间:2026-04-21 16:44:06

1、手机打开”极简待办“App,极简待办主界面下滑打开个人中心界面

极简待办如何停用TouchID

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

极简待办如何停用TouchID

3、设置界面点击”TouchID“后面的圆点

极简待办如何停用TouchID

4、”TouchID“后面的圆点变为灰色即表示极简待办停用TouchID成功

极简待办如何停用TouchID

  • 如何停用极简待办每日提醒
  • 土豆视频app使用touchID登录
  • 极简待办如何开启TouchID
  • 如何关闭极简待办每日提醒
  • 如何关闭极简待办专注模式
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么听歌 法国旅游景点 困了可以睡觉吗 鲅鱼圈旅游攻略 桂林阳朔旅游 考察报告怎么写 肯尼亚旅游 怎么样可以快速减肥 淄博旅游 九寨沟 旅游