千帆直播软件如何开启震动功能

 时间:2026-04-23 06:11:36

1、我们以华为Nova5手机为例,进入千帆直播软件之后,点击下图粉色标记的“我”按钮,如图

千帆直播软件如何开启震动功能

2、随后我们进入千帆直播我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

千帆直播软件如何开启震动功能

3、最后进入软件设置页面中,点击图片中标记的“震动”功能右侧的开启按钮即可,如图

千帆直播软件如何开启震动功能

  • 千帆直播怎么开启开播提醒
  • 千帆直播怎么开启开播提醒
  • 千帆直播青少年模式在哪开启
  • 如何进行千帆直播主播实名认证?
  • 如何开启千帆直播网络环境优化
  • 热门搜索
    清西陵简介 国学知识大全 白色衣服发黄怎么洗白 好词摘抄大全4字 枫叶图片大全 膝盖积水是怎么回事 幼儿游戏大全 动漫头像大全 雷凌怎么样 猪图片大全