支付宝是如何开启到店刷脸支付

 时间:2026-04-21 22:15:36

1、首先打开手机上的支付宝,点击右上角的设置。如图:

支付宝是如何开启到店刷脸支付

2、然后点击账号与安全。如图:

支付宝是如何开启到店刷脸支付

3、其次点击生物识别。如图:

支付宝是如何开启到店刷脸支付

4、之后点击刷脸设置。如图:

支付宝是如何开启到店刷脸支付

5、最后将到店刷脸支付的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启到店刷脸支付。如图:

支付宝是如何开启到店刷脸支付

  • 京喜怎么样把小程序添加到手机桌面
  • 支付宝人脸支付推广
  • 12月最新支付宝发红包赚赏金攻略
  • r可以跟韵母里边哪些组词
  • 怎么捐赠头条公益为残障儿童守护希望项目?
  • 热门搜索
    重庆建筑工程职业学院怎么样 阳朔旅游攻略 胡静个人资料简介图片 东极岛攻略 微信拍一拍怎么玩 减肥敢死队 晚上不吃饭能减肥吗 赵丽宏简介 垃圾短信怎么举报 夏装搭配