怎么在手机千牛编辑快捷短语,快捷短语方法介绍

 时间:2026-04-23 08:17:40

1、打开应用,在消息界面,选择任意的聊天对象进入

怎么在手机千牛编辑快捷短语,快捷短语方法介绍

2、在聊天窗口,点击左下角的快捷短语的图标

怎么在手机千牛编辑快捷短语,快捷短语方法介绍

3、选择右上方的设置图标进入

怎么在手机千牛编辑快捷短语,快捷短语方法介绍

4、点击右上方的加号图标

怎么在手机千牛编辑快捷短语,快捷短语方法介绍

5、输入需要添加的快捷短语,点击右上方的保存

怎么在手机千牛编辑快捷短语,快捷短语方法介绍

6、在聊天时,就可以选择添加的快捷短语进行快捷回复

怎么在手机千牛编辑快捷短语,快捷短语方法介绍

  • 淘宝千牛如何快捷回复
  • 千牛个人快捷短语怎样设置?
  • 淘宝优惠券怎么设置的
  • 千牛怎么发链接给买家
  • 怎么设置千牛快捷短语
  • 热门搜索
    什么音乐好听 红花的功效与作用 杜仲的功效与作用 断肠草的功效与作用 冷暖自知什么意思 番泻叶的作用 咖啡色裤子配什么颜色上衣 五线谱知识 初二物理下册知识点 蜂蜜的作用与功效