微信医保缴费记录怎么查

 时间:2026-04-22 22:11:12

1、在微信App中,打开国家政务服务小程序。

微信医保缴费记录怎么查

2、在小程序的界面菜单中,点击打开医保电子凭证。

微信医保缴费记录怎么查

3、在医保电子凭证内,选择打开个人医保服务。

微信医保缴费记录怎么查

4、打开个人医保服务的缴费记录查询。

微信医保缴费记录怎么查

5、在查询界面中,查询医保缴费记录。

微信医保缴费记录怎么查

  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 微信怎么查询医保缴费记录
  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 微信怎么查医保缴费记录
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 热门搜索
    置换是什么意思 什么手什么脚 sorry是什么意思 手机vpn是什么 掉发严重是什么原因 were是什么意思 小白加小白等于什么 增信是什么意思 酵母粉是什么 人肉什么意思