华为手机如何设置抽屉风格桌面

 时间:2026-04-28 18:43:49

1、首先打开手机,找到设置功能。

华为手机如何设置抽屉风格桌面

2、点击打开设置,找到桌面和壁纸

华为手机如何设置抽屉风格桌面

3、点击打开桌面和壁纸,找到桌面风格

华为手机如何设置抽屉风格桌面

4、点击打开桌面风格,如图所示选着抽屉风格。开启设置功能。

华为手机如何设置抽屉风格桌面

  • 苹果手机如何开启悬浮按钮?
  • 4个按摩耳朵控制食欲的方法
  • VR眼镜使用攻略
  • 如何关闭苹果Siri应用建议?
  • Firefox怎么隐藏最近的书签
  • 热门搜索
    殇的意思 舍本逐末意思 豆蔻年华是什么意思 傲娇的意思 thriller什么意思 一无是处是什么意思 10月开什么花 新年快乐祝福语 时空扭曲徽章有什么用 表里如一的意思