免安装应用引擎升级提示怎么取消

 时间:2026-04-25 01:09:09

1、手机打开【应用商店】。

免安装应用引擎升级提示怎么取消

2、在应用商店页面,点击右下角【管理】。

免安装应用引擎升级提示怎么取消

3、在管理页面,点击左上角的设置图标。

免安装应用引擎升级提示怎么取消

4、在设置页面,关闭【自更新提示】、【应用更新提示】、【自动更新】的按钮。

免安装应用引擎升级提示怎么取消

5、完成后,如图所示,这样已经取消免安装应用引擎升级提示。

免安装应用引擎升级提示怎么取消

1、手机打开【应用商店】。

2、在应用商店页面,点击右下角【管理】。

3、在管理页面,点击左上角的设置图标。

4、关闭【自更新提示】、【应用更新提示】、【自动更新】的按钮。

免安装应用引擎升级提示怎么取消

  • 牙齿松动怎么办
  • 如何制作黑糖珍珠脏脏泡芙
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 气相色谱仪采样操作注意事项
  • 笔芯如何塞进木头
  • 热门搜索
    hiphop是什么意思 ons是什么意思 什么是舍利子 117是什么电话 什么时候喝酸奶最好 自负是什么意思 送老公什么礼物 已妥投是什么意思 kj是什么意思 宝宝补锌什么牌子好