如何添加拼多多收货地址

 时间:2026-04-22 02:27:27

1、打开拼多多APP,在APP主页中点击右下方位置的个人中心。

如何添加拼多多收货地址

2、在个人中心页面中,我们可以看到图示位置的收货地址,点击进入。

如何添加拼多多收货地址

3、进入收货地址后,如果有原先用过的地址也会显示,在这些地址的下方有一个新增地址选项。

如何添加拼多多收货地址

4、点击新增地址,我们在添加新收货地址中,填写好收货姓名、手机号码、详细地址,点击保存,就可以成功添加拼多多收货地址啦。

如何添加拼多多收货地址

1、(1)打开拼多多,点击个人中心

2、(2)在个人中心页面,进入收货地址

3、(3)在收货地址中,选择新增地址

4、(4)填写好新收获地址的信息,点击保存即可

  • 淘宝卖家如何打快递单,易掌柜打单流程?
  • 拼多多如何添加收货地址?
  • 拼多多怎么开启快递助手
  • 用户如何添加拼多多收货地址?
  • 拼多多该如何运营,怎样才能快速获取流量?
  • 热门搜索
    排骨火锅的做法 虾尾的做法 英语怎么读 烤玉米的做法 蟹肉的做法 酱茄条的家常做法 炖狗肉的做法 江米条的做法 亲爱的英语怎么说 吊兰怎么养才能更旺盛