今日头条APP怎样开启夜间模式

 时间:2026-04-29 19:22:25

1、开启手机之后,在手机应用中心里面点击今日头条APP的图标打开软件。

今日头条APP怎样开启夜间模式

2、进入进入头条首页之后,点击页面下方导航栏中的“我的”。

今日头条APP怎样开启夜间模式

3、进入我的页面,点击菜单中的设置按钮。

今日头条APP怎样开启夜间模式

4、进入设置页面之后,点击夜间模式后面的开关。

今日头条APP怎样开启夜间模式

5、当开关变成蓝色并且页面变暗,今日头条APP的夜间模式就成功开启了。

今日头条APP怎样开启夜间模式

  • 今日头条如何开启夜间模式
  • 手机今日头条怎么开启夜间模式
  • 今日头条开启夜间模式
  • 今日头条如何开启夜间模式
  • 今日头条app怎么开启夜间模式
  • 热门搜索
    失业了怎么办 治疗湿疹的方法 鲨鱼图片大全大图 肉末粉条的家常做法 吉利博瑞怎么样 绑鱼钩的方法图解 数据分析方法 怎么改照片格式 子网掩码怎么设置 感冒吃什么粥好