华为手机通知栏置顶怎么设置

 时间:2026-04-25 07:18:25

1、点击华为手机桌面上的信息图标。

华为手机通知栏置顶怎么设置

2、然后再打开的页面,点击更多的图标。

华为手机通知栏置顶怎么设置

3、在打开的更多菜单中,点击设置的菜单。

华为手机通知栏置顶怎么设置

4、这时会打开短信的设置页面,找到未读置顶的设置项。

华为手机通知栏置顶怎么设置

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为手机通知栏置顶怎么设置

  • 华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
  • 华为手机短信置顶怎么设置
  • 华为怎么开启状态栏显示通知图标
  • 荣耀v9的振动怎么关
  • 华为手机如何设置通知提示方式
  • 热门搜索
    女明星图片大全 子宫内膜增厚是怎么回事 中国地名大全 3699小游戏大全 室内干燥怎么办 怎么编麻花辫 怎么设置显卡 墙画图片大全 日本α片毛片大全 cf怎么瞬狙