b站怎么开颜色反转

 时间:2026-04-25 05:18:18

本篇经验向大家介绍一下:b站怎么开颜色反转。

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

哔哩哔哩7.20.0

方法/步骤

1、登录并进入B站的个人中心,在页面中选择【设置】功能,点击打开。

b站怎么开颜色反转

2、在打开的软件设置列表功能中找到【深色设置】选项,点击进入。

b站怎么开颜色反转

3、在弹出的深色设置窗口中将后面的开关按钮打开,即可实现颜色反转功能。

b站怎么开颜色反转

  • 哔哩哔哩怎么发彩色弹幕
  • 文明6怎么更改城市名称
  • pixiv pid怎么用
  • 曹芬是什么梗
  • 小黑盒app怎样解绑游戏账号
  • 热门搜索
    六级怎么算分 睫毛膏干了怎么办 酒喝多了胃难受怎么办 网页上的视频怎么下载 电脑桌面图标怎么变小 电脑蓝屏怎么修复 怎么治疗颈椎病 嗓子痒咳嗽怎么办 cpu使用率高怎么办 烂嘴角怎么治