微信怎样查看聊天记录迁移与备份

 时间:2026-04-21 16:10:40

1、一、选择(设置)。

如附图所示。 我打开手机微信,点击(设置),进入页面中。

微信怎样查看聊天记录迁移与备份

2、二、选择(聊天)。

如附图所示。 我进入新的页面,点击(聊天),进入页面中。

微信怎样查看聊天记录迁移与备份

3、三、选择(聊天记录迁移与备份)。

如附图所示。 我进入新的页面后,点击(聊天记录迁移与备份),这样就可以了。

微信怎样查看聊天记录迁移与备份

  • 微信聊天记录备份在哪
  • 微信在哪备份聊天记录?
  • 怎么把微信聊天记录进行备份
  • 已备份的微信聊天记录如何看
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 热门搜索
    葡萄怎么洗 station怎么读 孕期感冒怎么办 怎么治脚臭 怎么勾芡 汽车购置税怎么算 腰子怎么做好吃 殷字五笔怎么打 坏蛋是怎么样炼成的2 苹果怎么下载铃声