17K小说如何关闭每日签到提醒?

 时间:2026-04-23 14:14:33

1、打开17K小说App,点击页面右下角的【我的】。

17K小说如何关闭每日签到提醒?

2、点击页面右上角的【设置】按钮。

17K小说如何关闭每日签到提醒?

3、点击【消息推送设置】。

17K小说如何关闭每日签到提醒?

4、点击【每日签到提醒】右侧的红色按钮。

17K小说如何关闭每日签到提醒?

5、按钮变为灰色后,每日签到提醒就被关闭了。

17K小说如何关闭每日签到提醒?

  • 17K小说如何开启每日签到提醒
  • 17K小说怎么关闭大额礼物提醒
  • 17K小说如何关闭大额礼物提醒?
  • 17K小说APP中如何开启每日签到提醒?
  • 怎么开启17K小说每日签到提醒
  • 热门搜索
    蚕蛹怎么做好吃 七彩神仙鱼怎么养 墨盒怎么加墨 白带异常怎么办 红眼病怎么传染 键盘灯不亮怎么回事 虾仁怎么做 手机怎么刷机 烬怎么读 dnf勋章怎么获得