苹果手机怎么设置开启关闭屏幕使用时间?

 时间:2026-04-25 20:40:36

1、首先我们打开设置。

苹果手机怎么设置开启关闭屏幕使用时间?

2、点一下屏幕使用时间。

苹果手机怎么设置开启关闭屏幕使用时间?

3、然后我们点击继续。

苹果手机怎么设置开启关闭屏幕使用时间?

4、在选择一下,这个是我的iPhone。

苹果手机怎么设置开启关闭屏幕使用时间?

5、点一下开始使用屏幕时间。

苹果手机怎么设置开启关闭屏幕使用时间?

6、如果我们想要关闭的话直接拉到下面关闭屏幕使用时间。

苹果手机怎么设置开启关闭屏幕使用时间?

  • 苹果11小圆点怎么设置
  • 苹果轻点唤醒功能
  • 苹果手机如何快速开启、关闭小白点?
  • iphonex更新14
  • 苹果手机怎么自动更新app
  • 热门搜索
    逆转裁判4攻略 乌龟白眼病怎么治 正定古城游玩攻略 皮肤过敏怎么止痒 非常食客加盟怎么样 南戴河旅游攻略 鼻梁怎么增高 木偶奇遇记简介 跳绳可以减肥 打字慢怎么办