斗鱼怎么关闭消息提醒声音

 时间:2026-05-01 16:43:07

1、打开斗鱼我的页面右上方设置

斗鱼怎么关闭消息提醒声音

2、在设置页面里打开消息提醒设置

斗鱼怎么关闭消息提醒声音

3、打开后在页面下方找到声音

斗鱼怎么关闭消息提醒声音

4、然后把声音关闭即可

斗鱼怎么关闭消息提醒声音

  • 虎牙直播怎样更换主题皮肤?
  • 虎牙直播如何开启虎扯悬浮球
  • 斗鱼app怎么开启声音提醒?
  • 怎么查看虎牙直播的虎牙号
  • 王者荣耀S25赛季女娲最强出装
  • 热门搜索
    吃一堑长一智的意思 combo什么意思 因人而异是什么意思 冬至是什么意思 结婚喝什么酒 cancel是什么意思 古朴的意思 打道回府的意思 什么牌子沐浴露好 什么叫策划