小米手机怎样开启天气软件的“异常天气提醒”

 时间:2026-04-25 03:19:11

1、点击【天气】

小米手机怎样开启天气软件的“异常天气提醒”

2、点击设置的展开标志

小米手机怎样开启天气软件的“异常天气提醒”

3、点击【设置】

小米手机怎样开启天气软件的“异常天气提醒”

4、点击【异常天气提请】

小米手机怎样开启天气软件的“异常天气提醒”

5、完成

  • 小米11怎么设置图标大小
  • 小米10天气资讯怎么设置
  • 小米智能家庭怎么用
  • 小米11ultra如何设置电池百分比样式显示
  • 小米mix2s主题怎么删除
  • 热门搜索
    打嗝怎么办 怎么止嗝 葱油拌面怎么做 海明威为什么自杀 为什么文件打不开 酉字怎么读 舌苔厚白口臭怎么治 海尔热水器怎么用 bowl怎么读 土豆面膜的做法 公主怎么画