今日头条怎么开启专栏消息提醒通知?

 时间:2026-05-06 07:48:53

1、第一步在手机中点击今日头条进入到这个软件界面当中来。

今日头条怎么开启专栏消息提醒通知?

2、第二步在今日头条个人详情界面中点击消息通知。

今日头条怎么开启专栏消息提醒通知?

3、第三步在接下来的界面中点击右上方设置。

今日头条怎么开启专栏消息提醒通知?

4、最后在切换的界面中点击专栏就可以开启这个通知提醒功能了。

今日头条怎么开启专栏消息提醒通知?

  • 如何在泰康在线APP查询车险定点维修网点?
  • 五处穴穴位位置图及作用
  • 小森生活中怎样获取白菜种子
  • 蚂蚁庄园小课堂连续签到7天每天可领多少积分
  • 如虎添翼,分享福特锐界刷ECU升级方案
  • 热门搜索
    被太阳晒伤怎么办 柘木手串怎么盘 林肯怎么样 空气凤梨怎么养 龙湖怎么样 怎么剪切视频 魔域怎么升级快 息肉怎么治疗 房产证怎么办理 白发怎么办