微信声音锁关闭教程介绍

 时间:2026-04-22 14:59:58

1、开启软件进入设置,找到对应的【声音锁】功能。

微信声音锁关闭教程介绍

2、找到下方的【重设与删除】。

微信声音锁关闭教程介绍

3、找到重新设置或者【删除并停用】就可以了。

微信声音锁关闭教程介绍

1、开启软件进入设置,找到对应的【声音锁】功能。

2、找到下方的【重设与删除】。

3、找到重新设置或者【删除并停用】就可以了。

  • 微信声音锁关闭教程介绍
  • 微信怎么关闭声音锁
  • 微信怎么关闭声音锁
  • 微信如何关闭声音锁登录
  • 手机微信怎样关闭声音锁?
  • 热门搜索
    咖喱饭怎么做 卵巢囊肿怎么治疗 干部考察谈话怎么说 包皮垢怎么清洗 怎么去眼袋 李白怎么玩 锟怎么读 hen怎么读 戴笠怎么死的 肚子左下方疼是怎么回事