墨迹天气如何启用地震预警

 时间:2026-04-22 08:26:16

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角的设置图标,如图

墨迹天气如何启用地震预警

2、第二步,进入页面后,下拉找到【地震预警】,点击进入,如图

墨迹天气如何启用地震预警

3、第三步,进入页面后,将【启用地震预警】后的开关打开,打开后,当地震预警网监测到会发生引起晃动的地震时,APP将向您提前推送预警信息,并播放警报

墨迹天气如何启用地震预警

  • 墨迹天气开启地震预警怎么设置
  • 墨迹天气如何启用地震预警
  • 墨迹天气怎么开启地震预警
  • 墨迹天气怎么开启地震预警
  • 墨迹天气怎么启用地震预警?
  • 热门搜索
    帅康燃气灶怎么样 atm机怎么存钱 nmm怎么用 人死了会怎么样 老花眼怎么办 背痛怎么办 作业没写完怎么办 新鲜石斛怎么吃 绵羊皮皮衣怎么保养 男人早泄怎么办