抖音发布通知如何设置

 时间:2026-05-02 09:17:46

1、  第一步:点击设置

  在抖音下拉界面,点击【设置】图标,进入新界面。

抖音发布通知如何设置

2、  第二步:点开通知设置

  进入设置界面,点开【通知设置】选项。

抖音发布通知如何设置

3、  第三步:关闭发布通知功能

  在通知设置界面,选择关闭【发布通知】即可。

抖音发布通知如何设置

  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音作品怎么隐藏起来
  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音编辑资料在哪里
  • 热门搜索
    清蒸黄花鱼怎么做 怎么贴对联 成都大学怎么样 deb文件怎么安装 明基显示器怎么样 怎么学习好 itunes怎么读 山药过敏怎么才能止痒 qq空间怎么解封 怎么做pdf文件