手机管家第一次打开怎么定制功能

 时间:2026-05-06 12:01:49

1、先打开腾讯手机管家,正式启动后,点击下面的【功能定制】按钮

手机管家第一次打开怎么定制功能

2、打开之后,就可以看到很多额外的功能了,选择你需要的点击添加即可

手机管家第一次打开怎么定制功能

3、对于不想要的功能,可以点击下面的【已添加功能卡片】

手机管家第一次打开怎么定制功能

4、然后点击不要的软件,然后选择【移除】就可以解决这个情况了。

手机管家第一次打开怎么定制功能

  • OPPO手机里面的权限设置在哪里
  • oppo手机通用设置在哪找?可以设置哪些项目?
  • OPPO手机里面的权限设置在哪里
  • 怎么找到oppo手机应用权限管理
  • OPPO使用权限设置方法
  • 热门搜索
    什么叫有氧运动 三顾茅庐什么意思 吃坚果有什么好处 运动会鼓励稿 太白粉是什么粉 试管婴儿什么意思 屁多屁臭是什么原因 什么饼不能吃 保路运动 熟视无睹是什么意思