如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别

 时间:2026-04-22 04:48:17

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别

4、直播设置界面点击“精彩时刻自动识别”后面的圆点

如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别

5、“精彩时刻自动识别”后面的圆点变为橙色即表示开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别成功

如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别

  • 快手直播伴侣在哪开启精彩时刻自动识别功能
  • 如何开启快手直播伴侣精彩时刻自动识别
  • 快手直播伴侣APP如何开启精彩时刻自动识别功能
  • 快手直播伴侣怎么打开精彩时刻自动识别
  • 快手直播伴侣怎么查看精彩时刻视频
  • 热门搜索
    皮卡车大全价格 照片名称大全 科技手抄报内容大全 赵本山经典小品大全 怎么计算怀孕时间 ps快捷键命令大全 孙思邈简介 廊桥遗梦简介 好玩的网页游戏大全 降头电影大全