微信绑定的手机号怎么更换

 时间:2026-04-22 18:38:05

1、进入帐号与安全页

在微信设置中,打开“帐号与安全”页面。

微信绑定的手机号怎么更换

2、打开手机号页

在帐号与安全页,打开“手机号”设置页面。

微信绑定的手机号怎么更换

3、点更换手机号

进入绑定手机号界面,点击“更换手机号”选项。

微信绑定的手机号怎么更换

4、输入号码进行更换

输入新手机号码点击“下一步”,进行更换即可。

微信绑定的手机号怎么更换

  • 微信怎么更换绑定手机号?
  • 微信为什么不能更换绑定的手机号
  • 微信绑定的手机号怎么换到另一个微信号
  • 微信解绑手机号码
  • 如何更换微信绑定的手机号
  • 热门搜索
    正版免费综合资料大全 汽车之家报价大全 虚火旺怎么办 数字成语大全四字成语 猫的图片大全 梦幻西游副本攻略大全 骂人大全越毒越好 怎么卸载迈克菲 男孩英文名字大全 栗子怎么煮