如何使用苹果手机扫描文件

 时间:2026-04-26 09:01:51

1、打开苹果13手机的备忘录进入

如何使用苹果手机扫描文件

2、点击右下角的“编辑”图标

如何使用苹果手机扫描文件

3、输入备忘录内容,点击右上角的“...”

如何使用苹果手机扫描文件

4、然后点击下方的“扫描”

如何使用苹果手机扫描文件

5、然后找到你要扫描的文件,扫描后,点击右下角的“存储”

如何使用苹果手机扫描文件

6、这样扫描的文件就被存储了,如下图所示

如何使用苹果手机扫描文件

  • 苹果手机如何扫描文件
  • 苹果怎么扫描文件
  • 苹果手机怎么扫描文件
  • 苹果手机怎么扫描文件
  • 苹果手机如何扫描文件
  • 热门搜索
    谢谢韩语怎么说 qq怎么快速加好友 app id怎么注册 春天脸上过敏怎么办 布洛芬缓释胶囊怎么样 海藻面膜怎么敷 cad角度线怎么画 lol怎么在游戏中回复好友消息 宝怎么读 ppt怎么加背景音乐