抖音怎么跟好友一起看视频

 时间:2026-05-02 01:58:53

1、打开抖音,长按屏幕,在下方跳出的菜单中选择“一起看视频”。

抖音怎么跟好友一起看视频

2、选择想要一起看视频的好友,点击下方“邀请”。

抖音怎么跟好友一起看视频

3、好友接受邀请后,就可以一起看视频啦,双方都可以打开视频聊天,视频框显示在抖音上方。

抖音怎么跟好友一起看视频

  • 抖音怎么一起看视频
  • 抖音一起看视频如何弄?
  • 抖音一起看视频功能设置方法
  • 10首最适合恋爱表白的歌曲
  • 网易云音乐怎么删除私信
  • 热门搜索
    炒牛肉的做法 祀怎么读 黄油曲奇饼干的做法 卤水鸡翅的做法 绿豆粥的做法 魇怎么读 玉米面条的做法 咸菜的做法大全 牛尾骨汤的做法 无花果怎么吃