掌上生活怎样开启午休免打扰模式

 时间:2026-05-02 07:35:36

1、点击打开掌上生活软件,如图;

掌上生活怎样开启午休免打扰模式

2、在首页点击【我的】,如图;

掌上生活怎样开启午休免打扰模式

3、在设置界面点击【新消息提醒】,如图;

掌上生活怎样开启午休免打扰模式

4、在设置界面点击【新消息提醒】,如图;

掌上生活怎样开启午休免打扰模式

5、进入新界面点击【午休免打扰】右侧的灰色按钮,如图;

掌上生活怎样开启午休免打扰模式

6、点击后变为蓝色按钮,即表示开启此功能,如图;

掌上生活怎样开启午休免打扰模式

  • 粉嫩妆容只需要7招,软妹们必学!
  • 发芽的土豆能不能吃
  • 一、成都装修市场状况分析
  • 推荐釜山的特色美食
  • 关于夏日冰饮2桃酱
  • 热门搜索
    貔貅图片大全 交通安全标语大全 僵尸电影大全 血粘度高怎么办 育儿经验怎么写 日语谐音大全 归元寺罗汉解签大全 夸张句大全 怎么查苹果手机序列号 联机游戏大全