微信怎么扫描二维码

 时间:2026-05-07 13:18:32

1、打开微信,进入微信的主界面

微信怎么扫描二维码

2、进入微信之后,点击“发现”,点击“扫一扫”

微信怎么扫描二维码

3、将二维码至于屏幕中的方框区域即可

微信怎么扫描二维码

1、在扫描窗口,点击设置,选择“我的二维码”,即可查看我的二维码名片

微信怎么扫描二维码

微信怎么扫描二维码

2、此时即可将自己的二维码分享出去,让别人扫描添加自己

  • 怎么区分公主、郡主、翁主、县主、室主和格格
  • 如何用PS合成女士手提包创意宣传海报?
  • newifi新路由免费体验试用资格15/30天怎么获得?
  • 单反相机拍照模式、ISO、光圈、快门、微焦距
  • 请问开发版在哪里下载啊?
  • 热门搜索
    蒸馒头的方法 荨麻疹的治疗方法 怎么折纸花 淘宝怎么申请售后 幼儿画画图片大全 床怎么摆放风水好 治疗颈椎病的方法 无线密码怎么修改 男孩名字大全 怎么下载歌曲到mp3