iphone热点低数据模式怎么关闭

 时间:2026-05-12 21:05:01

1、点击蜂窝网络

在手机设置内,点击蜂窝网络的选项。

iphone热点低数据模式怎么关闭

2、选择号码

点击需要设置的号码进入。

iphone热点低数据模式怎么关闭

3、点击低数据模式

选择低数据模式后方的开关。

iphone热点低数据模式怎么关闭

4、关闭即可

点击关闭后,即可关闭热点低数据模式。

iphone热点低数据模式怎么关闭

  • 苹果热点低数据模式怎么改?
  • 苹果邮件怎么添加qq邮箱
  • 低数据模式怎么关
  • 苹果手机邮箱怎么添加多个邮箱
  • AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
  • 热门搜索
    苹果怎么注册id账号 地球仪怎么做 路由器怎么桥接 竖线符号怎么打 怎么查看微信注册时间 怎么卸载手机自带软件 阅读记录卡怎么写 吐痰带血怎么回事 小肚子大怎么办 血压压差大怎么办