百度健康医生版如何开启短信提醒

 时间:2026-04-23 22:40:37

1、手机打开“百度健康医生版”App,百度健康医生版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度健康医生版如何开启短信提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

百度健康医生版如何开启短信提醒

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

百度健康医生版如何开启短信提醒

4、通知提醒设置界面点击“短信提醒”后面的圆点

百度健康医生版如何开启短信提醒

5、“短信提醒”后面的圆点变为绿色即表示百度健康医生版开启短信提醒成功

百度健康医生版如何开启短信提醒

  • 如何关闭淘特新消息提醒
  • 小森生活怎么捕捉土拨鼠
  • 小森生活海岛的哈密瓜多久刷新一次
  • 小森生活白牦牛王怎么抓
  • 小森生活中哪里得到猪肉
  • 热门搜索
    戊唑醇的作用与效果 广藿香的功效与作用 甜瓜的功效与作用 水性杨花什么意思 火龙果有什么功效 那一天我与什么相遇 钩藤的功效与作用 什么是bb霜 叶酸片有什么作用 知识社区