如何关闭耳恋新消息声音提醒

 时间:2026-04-22 10:39:35

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭耳恋新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭耳恋新消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息声音提醒”后面的圆点

如何关闭耳恋新消息声音提醒

4、“新消息声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳恋新消息声音提醒成功

如何关闭耳恋新消息声音提醒

  • 陌遇如何关闭新消息声音提醒
  • 嗒恋如何关闭消息提醒声音
  • 如何关闭陌遇新消息声音提醒
  • 如何开启耳恋新消息声音提醒
  • 如何关闭GaGaHi新消息声音提醒
  • 热门搜索
    4月开什么花 凉凉是什么意思 211大学是什么意思 广东人喜欢喝什么茶 pv是什么意思 royal什么意思 千奇百怪的意思 蓝颜是什么意思 梦见小女孩是什么意思 戴眼镜适合什么发型