手机QQ怎么将群成员移出本群

 时间:2026-05-05 17:34:31

1、第一步,打开QQ,点击群聊,点击我创建的群聊;

手机QQ怎么将群成员移出本群

2、第二步,点击其中一个群聊;

手机QQ怎么将群成员移出本群

3、第三步,我们点击右上角的那个按钮;

手机QQ怎么将群成员移出本群

4、第四步,点击群聊成员;

手机QQ怎么将群成员移出本群

5、第五步,之后我们找到我们想要移出本群的成员,点击她;

手机QQ怎么将群成员移出本群

6、第六步,我们点击右上角的更多;

手机QQ怎么将群成员移出本群

7、第七步,最后点击移出本群即可。

手机QQ怎么将群成员移出本群

  • qq群聊等级不见了怎么办
  • 如何解决qq群搜索不到
  • qq被永久封群怎样退群
  • 如何查看QQ群的群信用星级呢?
  • qq克隆好友怎么克隆
  • 热门搜索
    电脑声卡怎么安装 小男孩发型图片大全 影音先锋怎么看片 怎么换系统 减肥后皮肤松弛怎么办 暂存盘已满怎么清理 稀罕的近义词是什么 怎么复制图片 网页打不开怎么办 上海中医药博物馆