快手怎么分享个人主页

 时间:2026-04-22 05:35:28

1、手机开机,在手机桌面打开 快手

快手怎么分享个人主页

2、登录进入后,在快手首页,点击左上角 菜单☰

快手怎么分享个人主页

3、在菜单页面,点击 头像

快手怎么分享个人主页

4、在个人主页页面,点击右上角 ···

快手怎么分享个人主页

5、出现操作选项,点击 分享个人主页

快手怎么分享个人主页

6、出现分享页面,这里以复制链接为例,点击 复制链接

快手怎么分享个人主页

7、链接复制成功,之后打开社交软件粘贴发送给好友即可。

快手怎么分享个人主页

1、【1】打开 快手,进入后,点击 ☰>头像

【2】点击 ···>分享个人主页>复制链接,粘贴发送给好友。

  • 怎么在快手极速版打卡的奖励?
  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 快手如何找到点赞作品
  • 如何更换快手极速版头像?
  • 如何在快手上找到招聘求职的信息?
  • 热门搜索
    六年级上册口算题大全 韭菜怎么做好吃 怎么去腋下毛 上眼皮松弛怎么办 山楂怎么做好吃 猜成语大全及答案 站桩的正确方法视频 工商年报怎么报 笔画大全表 格兰仕微波炉怎么样