苹果手机怎么还原键盘词典

 时间:2026-05-02 12:05:18

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

苹果手机怎么还原键盘词典

2、在设置界面,点击通用的选项。

苹果手机怎么还原键盘词典

3、点击进入后,选择还原的选项。

苹果手机怎么还原键盘词典

4、进入后,点击还原键盘词典。

苹果手机怎么还原键盘词典

5、点击打开后,输入本机密码就可以了。

苹果手机怎么还原键盘词典

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

2、在设置界面,点击通用的选项。

3、点击进入后,选择还原的选项。

4、进入后,点击还原键盘词典。

5、点击打开后,输入本机密码就可以了。

  • 执行回转是否适用申请执行时效
  • 香港保险怎么理赔
  • 砂糖桔不甜怎么办
  • 揭秘全球10大最美女儿国
  • 蒜蓉迟菜心的做法
  • 热门搜索
    工作岗位怎么填 逆向行驶怎么处罚 如何减肥瘦大腿 黑咖啡真能减肥吗 侠客风云传前传攻略 这是我的战争攻略 蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略 永远的七日之都攻略 月经期间如何减肥 玉玺争夺战攻略