怎么删除淘宝的订单

 时间:2026-05-08 20:53:19

1、点击进入淘宝APP,然后点击【我的淘宝】。

怎么删除淘宝的订单

2、接着点击【查看全部订单】。

怎么删除淘宝的订单

3、跟着就会看到自己的订单了,然后点击【删除订单】。

怎么删除淘宝的订单

4、这时候会跳出一个对话框,按下确定即可。

怎么删除淘宝的订单

5、如果订单下面没有【删除订单】选项怎么办?

像下面图片这种,我们可以点击它底下的三个点【...】。

怎么删除淘宝的订单

6、接着就会跳出【删除订单】的选项,然后直接选择删除就可以了。

怎么删除淘宝的订单

  • 怎么删除淘宝的订单
  • 怎么找回淘宝删除的订单
  • 手机淘宝怎么删除订单?
  • 淘宝全部订单怎么删除
  • 淘宝订单怎么删除
  • 热门搜索
    菠菜鸡蛋汤的做法 独面筋的做法 南京盐水鸭的做法 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 糖醋鲤鱼的家常做法 可乐鸡翅怎么做 佳贝艾特羊奶粉怎么样 甜面酱的做法 最简单炸鸡腿的做法 青萝卜的做法