百度APP如何查询社会保险费信息

 时间:2026-04-23 06:33:36

1、先打开手机上已下载并登录的百度APP。见下图

百度APP如何查询社会保险费信息

2、点击右下角我的。见下图

百度APP如何查询社会保险费信息

3、点击打开国家政务服务小程序。见下图

百度APP如何查询社会保险费信息

4、在税务栏点击打开办税指南。见下图

百度APP如何查询社会保险费信息

5、再点击进入办税指南。见下图

百度APP如何查询社会保险费信息

6、点击打开信息报告。见下图

百度APP如何查询社会保险费信息

7、点击打开社会保险费信息报告。见下图

百度APP如何查询社会保险费信息

8、等待下载完成后点击打开文件,就可以看到有关社会保险信息。见下图

百度APP如何查询社会保险费信息

百度APP如何查询社会保险费信息

  • 墙面水泥起砂怎么加固处理
  • 疆拼音怎么拼
  • 家庭护肤 “2+2秋季有氧水疗” 让皮肤喝饱水
  • 手抖到底怎么去治疗?
  • 杭州心田花开:三年级语文下册一单元预习资料
  • 热门搜索
    戊戌怎么读 牛肉炖土豆的做法 玉米面粥的做法 豆角炒肉的做法 手机中病毒了怎么清除 不洗面凉皮的做法 电脑怎么调亮度 红烧牛腩的做法大全 炖猪蹄的家常做法 怎么判断得了尖湿锐尤