华为EMUI10.0智慧助手怎么用

 时间:2026-04-23 02:48:57

1、打开手机选择进入设置界面。

华为EMUI10.0智慧助手怎么用

2、设置界面往下滑动找到选项智慧助手。

华为EMUI10.0智慧助手怎么用

3、点击打开智慧助手。

华为EMUI10.0智慧助手怎么用

4、在这个界面选择对应的选项功能来设置使用。

华为EMUI10.0智慧助手怎么用

5、在智慧语音界面,可以设置唤醒方式,以及设置快捷指令等。

华为EMUI10.0智慧助手怎么用

6、打开智慧识屏,界面上方会提示我们怎么使用。点击开启即可使用。

华为EMUI10.0智慧助手怎么用

7、打开对应的选项,界面都会有说明介绍,按照自己的实际情况设置使用就可以。

华为EMUI10.0智慧助手怎么用

  • 帝豪GS1.8如何改气
  • DIY怎样做宝宝背带
  • 传奇世界官职怎么显示
  • 腊肉香肠蒸千张
  • 安全标准化等级划分有哪些?
  • 热门搜索
    长袖善舞的意思 盘他是什么意思 转关是什么意思 经常熬夜的人喝什么茶 嗷嗷待哺的意思 双十一活动什么时候开始 证券投资属于什么投资 电影彩蛋是什么意思 专项计划是什么意思 新闻又称什么