如何去除视频中的水印

 时间:2026-04-24 02:56:44

1、第一步:打开手机上的APP,点击首页中的“视频去水印”功能。

如何去除视频中的水印

2、第二步:在视频导入页面中,点击需要去除水印的视频,将其导入至视频去水印编辑页面。


如何去除视频中的水印

3、第三步:移动并调整视频上的矩形区域,让其完全覆盖视频水印,点击空白区域可添加矩形。水印覆盖完成后,点击右上角的“完成”。


如何去除视频中的水印

4、第四步:点击“重新编辑”可对视频重新进行编辑,点击“保存”将水印去除完成的视频保存至手机相册。

如何去除视频中的水印

5、第五步:点击右上角的“分享”,弹出新的界面后,可将视频分享给好友。

如何去除视频中的水印

  • 做影视剪辑怎么取名字
  • 如何去除视频动态水印
  • 电影解说视频如何做
  • 如何制作电影解说原创视频
  • 视频伪原创详细教程
  • 热门搜索
    巴啦啦小魔仙图片大全 座右铭大全 qq炫舞怎么玩 作文300字大全 叠词大全 怎么煎鱼不掉皮 怎么刻盘 3699小游戏大全 重阳节祝福语大全 led显示屏怎么设置