如何关闭小星记账的短信识别功能?

 时间:2026-04-22 16:08:37

1、打开小星记账App并进入到首页界面,然后点击屏幕上的【三条横杠】图标。

如何关闭小星记账的短信识别功能?

2、在首页通过侧边栏菜单进入,选择并点击【自动记账】这一功能选项。

如何关闭小星记账的短信识别功能?

3、在自动记账的设置页面中,找到【短信识别】旁边的开关,并将其向左滑动以关闭该功能。

如何关闭小星记账的短信识别功能?

1、打开小星记账App并进入到首页界面,然后点击屏幕上的【三条横杠】图标。

在首页通过侧边栏菜单进入,选择并点击【自动记账】这一功能选项。

在自动记账的设置页面中,找到【短信识别】旁边的开关,并将其向左滑动以关闭该功能。

  • 如何在小星记账中设置短信过滤?
  • 如何在小星记账中关闭短信识别?
  • 如何关闭小星记账的短信识别?
  • 《小星记账》怎么恢复数据
  • 小星记账app怎么关闭预算功能
  • 热门搜索
    word怎么打大字 喜百年装饰怎么样 豆角的做法大全家常 桃花图片大全大图 儿童画画大全简单漂亮 符号网名大全花样符号 怎么充q币 怎么样提高记忆力 家常汤面 怎样炒茄子好吃