勿扰模式下如何关闭禁止悬浮通知

 时间:2026-04-22 02:35:19

1、打开手机“设置”。

勿扰模式下如何关闭禁止悬浮通知

2、点击进入设置首页。

勿扰模式下如何关闭禁止悬浮通知

3、进入设置后罩劫找到“冲狠声音和振动”。

勿扰模式下如何关闭禁止悬浮通知

4、找到第一栏的“静音/勿扰”。

勿扰模式下如何关闭禁止悬浮通知

5、找到下方第宙劫狠三栏的“勿扰”。

勿扰模式下如何关闭禁止悬浮通知

6、然后找到“禁止悬浮通知”,点击关闭。

勿扰模式下如何关闭禁止悬浮通知

  • 如何写实验报告书?
  • 奥比岛亲密任务怎么做
  • iQOO 9怎么调整锁屏界面的颜色模式
  • 支付宝到店红包可以叠加使用吗
  • 宿舍内务检讨书1000字
  • 热门搜索
    糟鱼的家常做法 怎么更换苹果id账号 脸部皮肤粗糙怎么办 oppo手机大全 好吃的面条 4399游戏大全 汽车大全图片及报价 鸡蛋炒面的家常做法 睡觉磨牙的治疗方法 去痘痘的方法