百度网盘怎么发现通讯录中的好友

 时间:2026-04-24 22:04:34

1、在手机上找到“百度网盘”app,点击打开,如下图所示

百度网盘怎么发现通讯录中的好友

2、在“百度网盘”的主页,点击右下角的“我的”,如下图所示

百度网盘怎么发现通讯录中的好友

3、在此界面,点击右上角的“设置”图标,如下图所示,红色方框内的内容

百度网盘怎么发现通讯录中的好友

4、在此界面,找到“隐私设置”,点击打开。如下图所示

百度网盘怎么发现通讯录中的好友

5、在此界面,点击下图中红色方框内的区域,打开开关。如下图所示。即可发现通讯录中开通百度网盘的好友了。

百度网盘怎么发现通讯录中的好友

  • 如何打开百度通讯录的关联
  • 百度浏览器怎么开启通讯录访问权限功能
  • 王者荣耀网络诊断在哪里
  • 百度浏览器开启通讯录访问权限
  • 在腾讯会议中如何设置视频背景
  • 热门搜索
    冰糖雪梨怎么做治咳嗽 米其林轮胎怎么样 小儿便秘怎么调理 烫伤水泡怎么处理 集体户口怎么领结婚证 白云怎么画 生日蛋糕怎么画 马桶堵了怎么疏通 牛排怎么吃 微信怎么拍一拍