手机QQ如何设置成回车键发送消息

 时间:2026-04-23 15:34:05

1、打开手机桌面,找到并点击QQ。

手机QQ如何设置成回车键发送消息

2、进入到QQ的首页,点击左上角的头像。

手机QQ如何设置成回车键发送消息

3、进入到QQ的个人主页面,点击左下角的【设置】。

手机QQ如何设置成回车键发送消息

4、进入到设置页面,点击【通用】。

手机QQ如何设置成回车键发送消息

5、进入到通用页面,将【回车键发送消息】后的按钮打开。

手机QQ如何设置成回车键发送消息

6、【回车键发送消息】后的按钮打开后,按钮颜色呈蓝色即可。

手机QQ如何设置成回车键发送消息

1、打开手机桌面,找到并点击QQ

2、点击左上角的头像

3、点击左下角的【设置】

4、点击【通用】

5、将【回车键发送消息】后的按钮打开

6、【回车键发送消息】后的按钮打开后,按钮颜色呈蓝色即可

  • QQ空间怎么设置仅对自己开放
  • qq页面怎么变成黑色
  • qq聊天字体颜色怎么改
  • qq个人资料如何隐藏设置查看权限?
  • qq颜色怎么改变
  • 热门搜索
    油耳朵是怎么回事 京东余额怎么用 脑供血不足怎么调理 孳怎么读 惠普打印机怎么扫描 扣肉怎么做好吃 苹果音乐怎么下载 怎么样才能生儿子 不足之处怎么写 飞科剃须刀怎么样