如何更新企业微信的版本

 时间:2026-05-08 21:01:45

1、在手机桌面上找到“企业微信”图标,点击进入“企业微信”。

如何更新企业微信的版本

2、进入后,点击下面的“我”的菜单。

如何更新企业微信的版本

3、进入之后,点击里面的“设置”选项。

如何更新企业微信的版本

4、进入到“设置”页面后,点击里面的“关于企业微信”选项。

如何更新企业微信的版本

5、从中,可以看见“版本更新”选项,点击一下。

如何更新企业微信的版本

6、点击后,弹出一个窗口,在窗口里面点击“立即更新”就会更新企业微信的版本了。

如何更新企业微信的版本

  • 手机绑定银行卡怎么绑定
  • 手机银行怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 不去银行怎么用手机号绑定银行卡
  • 怎么添加银行卡到手机上
  • 热门搜索
    给老师的祝福 玷污是什么意思 分期付款买车需要什么手续 shoulder是什么意思 杯水车薪是什么意思 marine是什么意思 三心二意的人是什么人 classic是什么意思 不耻下问是什么意思 什么叫网站优化