如何设置认识一个人的时间?

 时间:2026-04-21 17:49:46

1、首先打开中华万年历应用,点击右上角的加号图标。

如何设置认识一个人的时间?

2、之后点击纪念日的图标,输入纪念日名称,认识天数或者相恋天数,点击下方的日期。

如何设置认识一个人的时间?

3、点击后,选择认识的日期,点击确定。

如何设置认识一个人的时间?

4、确定后,点击右上角的完成选项。

如何设置认识一个人的时间?

5、之后回到桌面中,就会显示自己的认识天数信息。

如何设置认识一个人的时间?

  • 倒数日怎么设置在一起多少天
  • 倒数日怎么累计天数
  • 手机便签上怎么记录恋爱天数?
  • 倒数日怎么设置距离生日还有多少天
  • 纪念日在手机上显示天数
  • 热门搜索
    贝聿铭苏州博物馆 幼儿园安全教育常识 我的世界光影怎么安装 好发型 来例假能吃感冒药吗 su插件怎么安装 怎么更改ip地址 进去就想射怎么办 范思哲香水怎么样 尿痛怎么办